Нужно ли отрабатывать две недели после написания заявления об увольнении по собственному желанию?

• г. Пенза

Моя знакомая написала заявление о увольнении: Прошу уволить меня по собственному желанию. Под ним поставила число 27.03.2015 и подпись.

Далее директор ниже ставит число 27.03.2015, подписывает заявление. Немного погодя, на словах говорит, чтоб она (моя знакомая) отрабатывала 2 недели. ВОПРОС Надо ли ей отрабатывать 2 недели или нет, ведь заявление уже подписано. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Надо. Из этой резолюции не следует, что они договорились об увольнении 27.03. Не будет работать - могут уволить за прогул.

Здравствуйте. Нет, не надо отрабатывать