Ограничения по продолжительности больничного и процедура увольнения работника - основания и правила

• г. Новосибирск

Сколько времени может работник находится на больничном листке? Есть ли ограничения по продолжительности отсутствия на рабочем месте в связи с нетрудоспособностью? Основания и процедура увольнения данного работника.

За ранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, действующим трудовым законодательством не установлен максимальный предел времени болезни работника. Если длительное заболевание работника будет являться причиной того, что он не сможет выполнять свою трудовую функцию, трудовой договор с ним может быт расторгнут по п. 8 ст. 77 или п. 5 ст. 83 ТК в зависимости от конкретных обстоятельств,