Проблемы с соседом - общая долевая собственность и спор о мансарде дома

• г. Калининград

Такой вопрос, у нас дом на двух жильцов в общей долевой собственности. Сосед приватизировал свою квартиру в 1993 г вместе с мансардой в которой раньше при колхозе была ветаптека, Мы приватизировали в 2005 г. В техпаспорте на дом у него жилая площадь считается вместе с мансардной комнатой, у нас только первый этаж. Обьясните пожалуйста, как так получилось что над моей квартирой жильё соседа? Согласия мы не давали, что теперь делать? Крышу делать он не хочет, как быть нам? Сельсовет ответил что мансарда общая-судитесь, подскажите как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам только обращаться в суд . вправе просить устранить мансарду либо другие требования. что вы желаете получить. надо было как только он начал строить - жаловаться

А собственность у Вас оформлена по 1/2 доле?