Я хотела узнать, при разводе какую часть квартиры получу я с друмя маленькими детьми, а какую муж?

• г. Мурманск

У нас с мужем совместная собственость, это двухкомнатная квартира. Я хотела узнать, при разводе какую часть квартиры получу я с друмя маленькими детьми, а какую муж? Если он говорит, что при покупки квартиры, заплатил чуть больше.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Витальевна, если квартира куплена в период Вашего пребывания в браке, то, в случае развода, каждый супруг имеет право претендовать на 1/2 долю в квартире.