Как уволиться без отработки - правильное оформление заявления и статья при увольнении из частной организации

• г. Новосибирск

Как уволиться без отработки! Что нужно указывать в заявлении, если есть статья, то какая? Организация частная, работаю оператор-бухгалтер не финансовый? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без отработки-только по согласию с работодателем

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Здравствуйте! Ознакомьтесь со статьей 80 ТК РФ.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение,выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. То есть в заявлении необходимо указать на обстоятельства, которые делают невозможным продолжение Вашей работы.

Добрый день.

Ст. 80 ТК РФ, но ваш работодатель может настоять на двухнедельной отработке - для поиска другого работника.