Влияние Договора о ЕЭС на прием на работу граждан Беларуси без регистрации в РФ и миграционный учет при заключении бессрочного трудового договора

• г. Москва

В этом году вступил в силу Договор о ЕЭС. Скажите, пожалуйста, можем ли в рамках этого договора принять на работу гражданина Беларусии, у которого нет регистрации в РФ? Нужно ли его ставить на миграционный учет, если планирует с ним заключить бессрочный трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться он обязан на территории РФ в течение 30 дней с даты въезда в РФ. Соответственно принимать на работу такого гражданина нельзя.