Нужно ли предоставить первоначальные устав и учредительный договор при открытии расчетного счета юридическому лицу-резиденту

• г. Челябинск

При открытии расчетного счета юридическоое лицо-резидент предоставил в банк устав и учредительный договор в новой редакции. Подскажите пожалуйста необходимо ли ему предоставлять первоначальные устав и учредительный договор? За ранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Предосталяются учредительные документы, действующие на момент совершения сделки - именно они определяют как правоспособность юридического лица, так и полномочия органов юридического лица.