Права и возможности родственника на продажу или сдачу доли в приватизированной квартире

• г. Тюмень

Родительская квартира приватизирована мной и братом. Мы являемся дольщиками. Я проживаю в этой квартире с дочкой. Брат купил себе другую квартиру. Свою долю он хочет продать или вселить квартирантов. Имеет ли он на это право? Его долю я выкупить не способна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да. брат вправе продать свою долю.

Продать свою долю он может при условии уведомления вас о вашем праве преимущественной покупки и вашем нежелании в течение месяца выкупить долю.

А вот вселить кого-л. он вправе только с вашего согласия

Меня интересует не может ли он продать долю, а может ли он вселить кого либо на эту долю или без моего согласия не может?