Т.е. получается, что после получения документа на право собственности, я буду обязана прописаться в этой комнате?

• г. Самара

У меня такой вопрос: 2 недели назад я приобрела комнату в общежитии. Эта комната была приватизирована на 3 членов семьи, все они на продажу согласны, согласие органов опеки получено...

После совершения сделки, согласно условиям договора, мои продавцы пошли выписываться из этой комнаты (собственниками которой они пока еще являются), в паспортном столе им отказали, до открытия лицевого счета на нового владельца (это формулировка паспотной службы). Т.е. получается, что после получения документа на право собственности, я буду обязана прописаться в этой комнате? Так что ли? В мои планы это не входило, т.к. я прописана в другом месте и выписываться мне не хотелось бы. Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. По закону, я же могу являться собственником хоть пяти жилых помещений, и не обязательно там прописываться... Мне кажется это какой-то местный произвол, но как с этим бороться я не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Открытие лицевого счета на нового владельца не означает что вы должны там прописаться. Как я поняла, все документы находяться на регистрации, и в связи с этим выписать их не могут. А также как видно из вопроса один из собственников ребенок. Поэтому они вообще могут пойти по адресу где собираются проживать в дальнейшем и выписаться и прописаться одновременно.