Может ли руководство ресторана требовать медкнижку от временного официанта без официального трудоустройства?

• г. Ростов-на-Дону

Знакомая попросила поработать за нее официантом около месяца, без официального трудоустройства. Вправе ли руководство ресторана требовать у меня, чтобы я сделала медкнижку, причем за свои же деньги?

Если нет, то на что надо ссылаться, отказываясь делать медицинскую книжку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вправе требовать

Здравствуйте, вы не можете работать официантом без мед.книжки. Руководитель не может требовать мед.книжку, вы не официально работаете у него.