Перспективы работы и выплаты для мужа с 20-летним стажем в МВД после инвалидности

• г. Калуга

Стаж работы у моего мужа в органах МВД 20 лет и 3 мес.. Два года назад перенес инсульт, состоит на учете как гепертоник. Дали направление на ВВК для определения непригодности к дальнейшей службе. Подскажите имеют ли право предложить ему работу по 4 группе риска или все-таки уволить по болезни, какие выплаты при этом положены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам надо сначала пройти ВВК и уже по результатам будет решаться вопрос по увольнению, там может быть уволен как ограниченно пригодный для службы, может быть непригодный, поэтому пройдите ВВК