Возможность оспорить притворную сделку и заменить ее на куплю-продажу доли в квартире

• г. Заполярный

Зять (бывший) подарил (оформлена дарственная) свою долю (1/4) в квартире детям. При этом ему были выплачены за это денежные средства (перевод через банкомат). Есть ли шансы признать сделку через суд притворной и оформить куплю-продажу.

Сделка была оформлена по незнанию. На данный момент против купли-продажи ни одна из сторон не возражает.

Ответы на вопрос (2):

оснований нет, нужны веские основания

Если стороны не возражают, то думаю в суде проблем не будет. Обращайтесь с иском о признании сделки недействительной, представляйте доказательства: квитанции, свидетелей. Суд удовлетворит, т.к. у него не будет оснований для отказа.

А потом оформите куплю-продажу.