Как обжаловать решение МСЭ по группе инвалидности и проценту утраты трудоспособности по месту жительства в случае ограничения свободы

• г. Ангарск

Мой сын инвалид 3 группы, осужденный - наказание ограничение свободы в пределах места жительства (Ангарский район). Как обжаловать по месту жительства решение МСЭ г. Норильска, действия бюро МСЭ Красноярского края, главного бюро в Москве в связи с несогласием установления группы инвалидности и процента утраты профессиональной трудоспособности? Иск или в порядке гл.25 ГПК РФ? Выехать для обжалования в другой город не может, т.к. осужден и испытывает материальные затруднения (не может устроиться на работу, т.к. нет правой кисти).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В порядке главы 25 ГПК