Кто должен вписать в завещание меня - мама или бабушка?

• г. Омск

Я живу с бабушкой в 4-ком квартире, моя бабушка - собственник этой квартиры... завещание оформлено на мою маму... как сделать собственником мою мать? Кто должен вписать в завещание меня - мама или бабушка? Надо ли маме прописаться здесь? Как сделать собственность на двоих - маму и бабушку...

Ответы на вопрос (1):

Ваша бабушка, если хочет передать часть своей собственности своей дочери, то оформите договор дарения. К примеру, бабушка может подарить своей дочери 1/2 долю квартиры. Таким образом, собственниками станут двое: бабушка и мама. Кроме того, завещание всегда, в любой момент можно переписать, другую , свою половину 1/2 доли завещать, к примеру, внуку.