Удержание за неотработанное время - право отдела кадров задерживать трудовую книжку до погашения задолжности

• г. Благовещенск

При увольнении у сотрудника числится долг по заработной плате, образовавшийся по заявлению об удержании с него за неотработанное время по ученическому договору, которое он должен был от работать 3 года. Подскажите пожалуйста имеет ли право отдел кадров не отдавать трудовую книжку пока не погасится полная задолжность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нкет- обязан отдать трудовую книжку

здравствуйте , не имеет право не отдавать трудовую книжку. долг есть - пусть в суд обращаются. а трудовую обязаны отдать