Как оспорить договор купли-продажи квартиры, если отсутствуют расписка в получении денег и акт приема-передачи?

• г. Москва

Можно ли в настоящее время оспорить договор купли-продажи квартиры, заключенный в 2005 году, если покупатель не может предъявить расписку продавца в получении денег по этому договору и акт приема-передачи квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Николай, уже прошли сроки давности.

Что значит оспорить? Если речь о признании сделки недействительной, то основания для такого признания в параграфе 2 главы 9 ГК РФ, а срок давности в ст. 181 ГК РФ

Это лучший ответ

Срок для оспаривания сделок через суд 3 года. И кроме того, обязанности хранить расписку 10 лет нет.

срок исковой давности три года.