Право на бесплатное жилье при программе сноса аварийного жилья - возможности для пенсионеров и семей с долей в квартире

• г. Чистополь

Я нахожусь по программе сноса аварийного жилья, государство выкупают у нас (по 11 т.р.кв.м.НАШУ КВАРТИРУ) а нам дают (по 30 т. р.кв. м.под ипотеку), я пенсионерка, но со мной живет сын с женой мы ипотеку брать не хотим т.к. мы считаемся две семьи. Имею ли я право на бесплатное жильё ?У нас квартира 2 х комнатная 42,5 кв.м.,какую площадь мы можем получить? Квартира в долях у сына 9/10,а у меня 1/10.Пожалуйста ответьте на мой вопрос, зарание благодарю за ваш ответ на который я никак не могу получить ответ.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю что такое право имеете, но есть некоторые детали....а именно: Согласно жилищного кодекса РФ, норма жилой площади на одного человека составляет 18 кв. м., но, в каждом конкретном населенном пункте данная норма может колебаться, например в Челнах она составляет 14 кв.м. на одного человека... Вам надо узнать какая норма на одного человека в Вашем населенном пункте....Второе, сейчас когда стоит вопрос о сносе аварийного жилья и переселения Вашей семьи из ветхого жилья в нормальное, я думаю Вашим вопросом заниматься не будут, Вам надо вначале оформиться с переселением, затем Вашим молодым надо обращаться в исполнительный комитет своего населенного пункта с заявлением о предоставлении жилого помещения как нуждающимся в улучшении жилищных условий...приблизительно как то так...Удачи !