Отказ в регистрации права собственности на основании противоречий между ГКН и ЕГРП - решение Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по МО

• г. Москва

Управление Федеральной службы госрегисрации, кадастра и картографии по МО отказало мне в регистрации права (при смене собственника по Договору дарения) на основании: ...Наличие противоречий в сведениях ГКН и ЕГРП в отношении садового дома не позволяет провести госрегистрацию перехода права собственности... необходимо устранить противоречия в сведениях ГКН и ЕГРП...

Свидетельство о госрегистрации права собственности от 24.06.2005 г.

Скажите пожалуйста откуда взялись эти противоречия и кто должен их исправлять, если Свидетельство выдано государственным органом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уточните какие именно противоречия в Кадастровом паспорте и Свидетельстве о праве собственности. Если их возможно устранить в досудебном порядке - устраните и возобновите регистрацию вашей сделки, если нет - обращайтесь в суд.

В письме должен быть указан исполнитель и его номер телефона - свяжитесь и выясните, что это за противоречия.

Это лучший ответ

Для этого, надо взять документы и разобраться в чем дело, скорее всего в ГКН. Берете отказ и в ГКН. Кстати ГКН-это земля, а к садовому дому не имеет отношения Исправлять недостатки должен собственник, или кто-то по дроверенности. Для того, что бы выявить какая ошибка, надо взять документы и там и там, и посмотреть, в чем несоответствие

.....При проведении правовой экспертизы представленных на госрегистрацию документов было установлено, что в ГКН имеется одна информация об основном строении, а в ЕГРП внесена запись о регистрации права собственности на основное строение с другими характеристиками. Как такое могло произойти, если в Свидетельстве о собственности правильные данные, соответствующие плану БТИ в Архивной выписке?

Спасибо.