Как осуществить дарение квартиры собственнику, а затем продать ее с определенными условиями?

• г. Долгопрудный

Я, являюсь собственником квартиры и хочу осуществить дарение своему совершенолетнему сыну. После этого сын делает дарение деду-пенсионеру. Затем дед-пенсионер продает эту квартиру. И у менчя следущие вопросы. Через какой период сын может подарить квартиру деду? Должен ли дед-пенсионер платить с продажи этой квартиры налог 13% в ФМС. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

подарить в любое время может. а ндфл придется платить обоим, если квартира будет в собственности менее 3-х лет

Вы все близкие родственникА поэтому здесь не действует правило отрех годах нахождения в собственности Поэтому дарить можно отвнука деду в любое время НДФЛ 13% не платится

Это лучший ответ

Если Вы хотите сделать это только из-за того, что надеетесь , что дед-пенсионер не будет налогов платить - Вы сильно ошибаетесь.

Дарение после принятия в дар может хоть в этот же день происходить.