Как оформить наследство, находясь в другом городе, если я являюсь прямым наследником?

• г. Нижневартовск

Я если я нахожусь в другом городе, где находится наследство, что мне нужно делать? (я являюсь прямым наследником, умерла мама, ) есть еще родной брат который претендует на наследство, если он не обьявит свои права в теч 6 мес, будет ли он являться наследником? Или его доля будет делится на заявивших о себе наследних? Спасибо за полный ответ заранее!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К нотариусу нужно обращаться по месту открытия наследства, может другое лицо за Вас документы подать по доверенности. Если брат пропустит срок - он сможет восстановить его позже в судебном порядке