В данный момент я прохожу военную службу по призыву в г.

• г. Барнаул

В данный момент я прохожу военную службу по призыву в г. Иркутске и нахожусь в отпуске могу ли я откосить от армии по состоянию здоровья у меня искревление позвоночника 2-ой степени, плоскостопие 2-ой степени и острый гастрит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете, при условии, что военно-врачебная комиссия признает Вас ограниченно-годным к военной службе (категория В) или не годным к военной службе (категория Д). Тогда Вы будете иметь право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья.

С уважением,