Вопросы раздела имущества при разводе - как сохранить квартиру с детьми и переложить долг по ипотеке на мужа?

• г. Магнитогорск

Квартира приобретена в ипотеку во время брака, находится в собственности у мужа с обременением. Ипотека до конца не погашена. Есть двое несовершеннолетних детей. В браке также приобретен дорогостоящий автомобиль (треть стоимости квартиры). Возможно ли при разводе оставить автомобиль мужу, а нам с детьми квартиру? И что будет с остатком по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение о разделе имущества.