Возможность вернуть 13 процентов при покупке квартиры и необходимость предоставления справок с работы - как поступить, если я не работала год перед покупкой?

• г. Самара

Как поступить. Я слышала что при покупке квартиры можно вернуть 13 процентов от ее стоимости. Но нужно предоставить справки с места работы за последние три года. Я получила квартиру по наследству в другом городе, пока были суды итд, я год не работала, затем как квартира стала моей, я ее продала и купила в своем родном городе. Могу ли я вернуть 13 процентов если за год до покупки и во время покупки я не работала (то есть 1 год) остальные года работала. Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

13% можете вернуть, собирайте справки какие есть, заполняйте заявления и обращайтесь в ИФНС по вашему региону. Вам отказать не имеют право.Удачи Вам