Вопросы оформления звания Ветеран труда и выплаты за орден Знак Почета для матери, иммигрировавшей в РФ

• г. Каменск-Шахтинский

Получив Вид на жительство в РФ,оформив пенсию, маме 80 лет, я ее перевезла из Украины, могу ли я в УСЗН оформить ей звание Ветеран труда, будет ли начисляться выплата за Орден Знак Почета? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, сможете, для получения звания Ветеран труда нужно иметь 40 лет трудового стажа.