А если положено как отгулять в этом году 5 суток которые не дали, на что сослаться?

• г. Ростов

Вопрос, в апреле мне дали отпуск 30 суток, а в июле исполнялось 10 лет, т.е должны ли мне были дать 35 суток сразу, или поскольку отпуск был раньше чем наступило 10 лет мне было не положено 35 суток? А если положено как отгулять в этом году 5 суток которые не дали, на что сослаться? Насколько я знаю в комментариях неоднозначно относятся к этому вопросу давать 35 суток год-в год (раньше или позже даты наступления 10 лет), или же не давать так как не исполнилось фактически 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Максим, командование поступило правомерно. На момент предоставления отпуска у Вас не было права на 35 суток. Этот вопрос уже рассматривался, если не изменяет память - Военной коллегией. Решение однозначно.

С уважением.