А если положено как отгулять в этом году 5 суток которые не дали, на что сослаться?

• г. Ростов

Вопрос, в апреле мне дали отпуск 30 суток, а в июле исполнялось 10 лет, т.е должны ли мне были дать 35 суток сразу, или поскольку отпуск был раньше чем наступило 10 лет мне было не положено 35 суток? А если положено как отгулять в этом году 5 суток которые не дали, на что сослаться? Насколько я знаю в комментариях неоднозначно относятся к этому вопросу давать 35 суток год-в год (раньше или позже даты наступления 10 лет), или же не давать так как не исполнилось фактически 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Максим, командование поступило правомерно. На момент предоставления отпуска у Вас не было права на 35 суток. Этот вопрос уже рассматривался, если не изменяет память - Военной коллегией. Решение однозначно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу воспитатель 11.01.2019 года, в июле дали отпуск 14 дней, и в декабре дали ещё 7 дней. В этом году мне дают только 14 дней отпуска и +14 за тот год, разве не должны были дать весь отпуск (42 дня)?

Я была принята на время декретного отпуска основного сотрудника. В договоре не было прописанно даты расторжения. Отработала 1,5 года основной сотрудник сейчас собирается выходить. Мне принесли уведомление о расторжении. Вопрос: в какой срок меня должны были уведомить о расторжении договора. Я еще не была в отпуске в этом году, отпуск на носу через 1.5 мес. должен был быть. Сейчас увольняют могу ли я взять отпуск перед увольнением, т.к. на новой работе отпуск будет только спустя 6 мес. ? Какие выплаты мне положены при уволнении, кроме как рассчитают за отработанные последние дни.

Работник пошел в ежегодный отпуск, но "если работник был б/с в течение рабочего года более 14 календарных дней, то дата окончания рабочего года смещается..."

Рабочий год в данном случае это период за который предоставляется отпуск (этот период в приказе указывается)? т.е. считать все б/с за этот период? Или считать все б/с с даты окончания предыдущего отпуска по дату наступления нового?

Работаю педагогом. В 2010 году ушла в декрет, осталось неотгуленных дней отпуска 31. в этом году вышла с декрета и меня работодатель обязывает сразу уйти в отпуск. Говорит, что отпуск я должна отгулять, пока ребенку не исполнилось 3 года. А потом якобы мой отпуск сгорит. Я не отказываюсь, но хотелось бы отгулять его позже. Прав ли мой работодатель? В какой срок я должна отгулять неотгуленный отпуск?

Вопрос слкдующий: обязаны ли предоставить дополнительный отпуск за стаж службы в мчс продолжительностью 5 суток перед увольнением, с учётом того, что в этом году 10 суток уже предоставляли. Что бы было понятнее, я отгулял все положенные отпуска, и потом наступила дата 20 календарей выслуги. Так вот, положено ли мне до гулять ещё 5 дней за стаж?

Если я не ошибаюсь при советах был закон после 25 лет личный автотранспорт у частника автоматически списывается. У меня мотоцикл был я его продал 10 лет назад и мне каждый год приходил налог и я его платил, списывать не было желание, так как сумма была налога до 200 руб. В этом году исполнилось мотоциклу 25 лет и я заплатил налог как и положено, сам вопрос в следующие года будут приходить налог или он спишется автоматически или мне все таки самому его списывать в Гибдд?

Я являюсь сиротой, по достижению 18 лет мне должны были дать жилье, это был 2011 год, сейчас мне говорят что законы поменялись и все проходит в порядке очереди, могу ли я подать заявление в суд, операясь на те законы которые были 2011 году, так как жилье мне должно было быть предоставлено еще тогда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я пришла работать в школу-интернат воспитателем 24.02.2006 г. Первый раз была в отпуск с 31.10.2006 по 28.11.2006. , потом в отпуске была в марте, июле 2007 г, март, сентябрь 2008 г., апрель, ноябрь 2009 г., июль, ноябрь 2010 г., март, июль 2011 г., июль, сентябрь 2012 г. Т.е. у нас отпуск делят на две части. Собралась идти в отпуск в апреле и в августе этого года, мне говорят, что так как я поступила на работу в феврале, то часть отпуска я уже отгуляла раньше, т.е. в этом году мне положено только 28 календарных дней в отпуске, а не 56. Правомерно ли это?

Помогите разобраться! В марте 2009 года я устроилась на работу. В октябре этого же года мне дали отпуск. В 2010 году в отпуск я пошла в середине июля. Наступил 2011 год и я отгуляла очередной отпуск в июле. Т.е. за 2,5 года в отпуске я была 3 раза (но самый первый не помню был ли полный, 30 дней, или половина, 14 дней). Теперь меня сократили сразу после отпуска и сказали, что выходного пособия не будет, так как отпуск отгуляла вперед и деньги отпускные уже получила (получила меньше на 1 т.р. в отличии от з/п,когда работала... премия не была начислена). Это действительно правильно? Огромное спасибо!

Позвольте уточнить: я была предупреждена о сокращении как положено, за 2 месяца.

Скажите пожалуйста во время отпуска летом у меня ещё не было 20 лет выслуги в МВД, поэтому за выслугу мне добавили 10 дней а в октябре наступила выслуга 20 лет положено ли мне ещё 5 суток отпуска за выслугу и если положено когда их можно отгулять в этом году или в следующем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение