Проблемы с холодильником фирмы Найер - 4 ремонта и предложение замены на более дорогой товар

• г. Курган

13.08.13 купила холодильник фирмы Найер. Подвергался 4 раза ремонтам. Предложили поменять. Товара точно такой марки в наличии нет. возможно вообще не выпускают. Предложили выбрать другой на сумму стоимости 19990. в настоящий момент произошел большой скачек цен, техника фирмы хайер подорожала в 2 раза. Мне предлагают доплатить практически половину. Правильно ли это.? как правильно составить претензию?

Ответы на вопрос (3):

Елена, если продавец признает факт продажи Вам некачественного товара, то пусть возмещает и убытки, связанные с подорожанием аналогичного товара на сегодняшний день. Ссылайтесь на ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Имеете право отказаться в таком случае от обмена и потребовать возврата денег, либо безвозмездного устранения недостатка согласно ст 18 закона о защите прав потребителей

Сумма в настоящий момент незначительная,на эти деньги я не смогу приобрести аналогичный холодильник?