Вопрос наследования - Может ли дочь претендовать на завещанную долю отца постороннему человеку в многокомнатной квартире?

• г. Семилуки

У нас 3-х комнатная квартира в долевой собственности на 5 человек в равных долях.. Отец, дочь, зять, внук и внучка. Отец (отцу 81 год) свою долю (пятую часть) завещал совершенно постороннему человеку. Мать умерла. Других прямых наследнеков нет. Могу я как дочь так же претендовать на завещанную долю постороннему человеку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Попов, дело в том что, ваша квартира поделена на 5 частей и ваш отец составил завещание и передал свою часть доли другому лицо, и вы не имеете право на эту часть, так как она принадлежала вашему отцу и в завещание о вас не говориться, если бы завещания не было, то вы были бы прямым наследником первой очереди и получили бы по наследству его долю в квартире.