Статус квартиры приобретенной до вступления в брак - общая или личная собственность супругов?

• г. Караганда

Квартира была приобретена до вступления в брак. После заключения брака супруг-собственник той квартиры, продал ее и купил на эти деньги другую квартиру и оформил на себя.

Можно ли считать данную квартиру общей собственностью супругов, т.к. она была приобретена в браке?

Или она будет личной собственностью супруга?

Меняет ли дело, если супруга добавила немного денег на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Айман, если недвижимость приобретена в браке, то оно подлежит разделу, как совместно нажитое имущество.

Удачи.