Возможен ли возврат товара, если покупатель испортил его глажкой?

• г. Рубцовск

Вопрос от продавца промышленных товаров. Если покупатель приобрёл толстовку мужскую и произвёл глажку изделия утюгом высокой температуры. В результате чего товар приобрёл несвойственный для него блеск. Имеет ли право продавец отказать в возврате денег и дальнейшие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право отказать, если вещь потеряла товарный вид.

Да, имеете право отказать, если вы уверены что дефект по причине покупателя - направляйте его на экспертизу. Но помните, что если вдруг, каким нибудь образом он принесет заключение независимого эксперта с указанием на то, что вина его в дефекте товара отсутствует, то вам придется оплатить ему не только стоимость товара, но и стоимость экспертизы.