Что делать, если соседи курят в квартире и это негативно влияет на здоровье ребенка с астмой?

• г. Норильск

Мои соседи по стояку курят в квартире, а мы дышим этим дымом. Ходили-просили, чтоб перестали, но ведь никто не признается и продолжают курить. Как поступить? Ведь действительно, квартира-это не общественное место, а по закону только в общественных местах нельзя курить. У ребенка астма.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, пусть проведут обследование и составят акт, подтверждающий Ваши утверждения. Тогда сможете потребовать от соседей устранения воздействия табачного дыма на Вас и компенсации морального вреда.