Имеет ли моя дочь право на долю в квартире, где прописана (и живу)я.

• г. Саратов

В 3-х комнатной квартире прописаны я,моя мать, моя сестра и дочь сестры. Моя дочь 10 ти лет прописана у своего отца (моего мужа). Имеет ли моя дочь право на долю в квартире, где прописана (и живу)я. Если нет могу ли я прописать мою дочь без согласия моей матери, моей сестры и пдемянницы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если квартира уже находится в собственности, то не имеет.

Если квартира предоставлена по договору социального найма, то все зарегистрированные в ней лица имеют право на участие в приватизации (если ранее не принимали участия в приватизации) вследствии чего станут собственниками жилья. Несовершеннолетнюю дочь Вы можете зарегистрировать по месту своего проживания без согласия на то всех зарегистрированных в квартире лиц.