Отказ в ежемесячных выплатах после травмы - правомерно ли решение МСЭ?
₽ VIP

• г. Старый Оскол

Три года назад получил травму на производстве, в результате которой потерял фалангу большого пальца на правой руке. Был составлен акт несчастного случая на производстве, оплачен больничный лист, произведены единовременные страховые выплаты из ФСС, а также назначены ежемесячные страховые выплаты после прохождения МСЭ на год. Указано в справке было - 10% утрата трудоспособности. Затем через год комиссией МСЭ ежемесячные страховые выплаты были продлены еще на 2 года. В этом году на очередной комиссии МСЭ было отказано в ежемесячных выплатах, мотивируя тем, что ранее давалось выплата на реабилитацию этой травмы.

В праве ли комиссия была отказать?

Ответы на вопрос (1):

Максим! МСЭ не решает вопросы выплат.Видимо, она не установила вам процент утраты трудоспособности и это влечет за собой прекращение выплат ФСС.МСЭ вправе признать вас полностью трудоспособным.Это ее право.Если не согласны, обжалуйте в суд.Он может назначить судебную экспертизу по установлению процента утраты трудоспособности на сегодняшний день или отсутствии такового .Удачи