Многодетная мама борется за признание своего дома непригодным для проживания из-за отказа ЖКХ в помощи

• г. Балашов

Я хочу признать дом аварийным. Я многодетная мама. Дом на 3 семьи и по документам квартира. В жкх отказывают в помощи. Т к считают наш дом-блочной застройкой. У нас одна общая крыша и балки располождены так, что чердак общий. Как в квартире. В доме гниль, сырость и песень, поэтому подвала нет. можно ли нам в этом случае настаивать на признании дома непригодным к проживанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Общайтесь с соответствующим заявлением в администрацию города, если откажут в суд с иском о признании дома аварийным

немного не так.

аварийным может признавать только межведомственная комиссия, если она не проводит оценку, через суд понуждать, если не правильно оценивает износ дома, через суд оспаривать