Как решить проблему с автокредитом после увольнения и задержки зарплаты?

• г. Пермь

Взяли в сентябре в автосалоне новую машину в автокредит Меткомбанк. Исправно платили, но в январе уволили с работы, а за подработку не заплатили. В итоге 3 месяца просрока. Звонят из банка и требуют продать машину и погасить кредит. В ситуацию с работой не входят не дают отсрочки. Сейчас устроился на работу но с испытательным сроком. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что делать?

Перестать слушать по телефону неизвестных анонимных граждан. Они за свои звонки никакой ответственности не несут, а сами звонки юридических последствий не порождают.

Это лучший ответ

Можно попробовать перекредитоваться в другом банке или обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга. В противном случае банк может обратиться в суд и наложить арест на Ваш автомобиль