Как вернуть свои документы обратно после задержания сотрудниками ГИБДД и что ожидать от них в будущем?

• г. Ижевск

Меня остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол о правонарушении с выдачей мне копии этого протокола. Так же проверили по просроченным штрафам, и, узнав, что у меня имеется их два, оставили у себя СОР на автомобиль в качестве залога, чтобы я никуда не мог уехать, а я уехал. После данного случая я прозвонил пару инстанций (МВД и дежурная часть ГИБДД) и после этих моих звонков со мной связался сам сотрудник, у которого СОР остался, и попросил о встрече со мной. Я подъехал (уже не транспорте). Сотрудник сказал, что не отдаст мне документы, так как он должен составить два протокола о просроченных штрафах, доставив меня в ГИБДД, на что я просто развернулся и ушёл. Сегодня я ездил в ГИБДД, встречался опять таки с сотрудником-напарником того самого, кто забрал документы. Этот так же хотел составить два протокола, угрожая тем, что если у меня нет с собой паспорта, то он меня увезёт в полицию и оставит там до утра, причём на этот раз он взял у меня мои права на вождение, на что я опять развернулся и ушёл. Штрафы я сегодня оплатил, чеки имеются. А теперь вопрос: КАК МНЕ ЗАБРАТЬ СВОИ ДОКУМЕНТЫ ОБРАТНО И КАКИХ ПАКОСТЕЙ ЖДАТЬ ОТ СОТРУДНИКОВ ГИБДД? И имеют ли в данный момент ГИБДД право на выписку двух протоколов на уже мной оплаченные (правда с просрочкой) штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Советую Вам сразу в прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников ГИБДД обратиться