Претензии на долю в имуществе бывшей жены - права и исковая давность

• г. Томск

Я состоял в браке с женщиной во время брака моей жене её бабушка выделила долю в своём коттедже, имею ли я право претендовать на часть её имущества после развода. Какой срок исковой давности на раздел имущества после развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет.