Трагическое ДТП - Пьяная водительница сбила и убила пешехода, судебное решение осталось без изменений

• г. Владимир

Мою бабушку сбила машина. Цитирую с сайта: Сорока летняя женщина, управляя автомашиной Фольксваген Гольф совершила наезд на 73-х летнюю женщину пешехода. Попавшую под колёса автомашины женщину ударом выбросило на полосу встречного движения. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте ДТП. Сотрудники ГИБДД выясняют причины произошедшего. Находившаяся за рулем женщина была в пьяном виде... 1,14 промиле - весьма немалая степень алкогольного опьянения. Суд был, пока идет следствие она в СИЗО, был еще один суд (адвокат подал на апелляцию), решение - судебный акт ОСТАВЛЕН БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ. В праве мы требовать возмещение морального и материального ущерба? Спасибо за внимание, Анна.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Конечно вправе!