Проблемы сводной семьи и наследство - Сестры требуют мамину долю после многолетней поддержки

• г. Тюмень

Я родилась в сводной семье, разница между мной и детьми отца и матери 19, 20. 21 год. Из-за работы отца часто менял место жительства. ДЕти жили отдельно со своими семьями и в своих квартирах. По последнему месту жительстваквартира была получена квартира маму меня. 26 лет назад умер папа, 19 лет умерла мама. Сестры все время молчали, а сейчас заговорили о наследстве и просят выделить мамин пай. За это время я им помогала очень и деньгами, и вещами, покупала путевки на отдых, но этого видимо мало.

Ответы на вопрос (1):

Вера Вы спокойно можете ничего им не выделять.

А им для того, чтобы на что-то претендовать нужно признать юр.факт в судебном порядке принятия наследства.

Если они докажут, что приняли что-то 19 лет назад , принадлежащее маме , то тогда и будет разговор с Вами.