Частник требует дополнительную компенсацию после пожара - обязан ли я выплачивать и что делать?

• г. Дальнегорск

У меня такая проблема: я работал разнорабочим на частника, как то раз я чистил печку в бане и забыл убрать ведро с углями из предбанника из за чего случился пожар. Баня чястично выгорела, повреждена крыша, страховая компания провела оценку ущерба и выплатила ему сто тысяч рублей. Теперь этот частник требует еще и с меня почти двести тысяч. Скажите обязан ли я ему что либо выплачивать и что мне делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Без решения суда не обязаны платить.