Как перевезти ребенка без согласия бывшего мужа, имеющего российский паспорт, из Крыма в Киев?

• г. Киев

Моему ребенку 10 лет. проживает в крыму. Я хочу забрать его в киев к себе (замуж туда вышла). я гражданка Украины и ребенок соответственно тоже. Бывший муж отказывается от согласия на перевозку ребенка. Бывший муж имеет рос. паспорт. Подскажите пожалуйста можно ли без бывшего перевезти ребенка? Заранее благодарю))

Ответы на вопрос (1):

Можно, в законодательстве РФ не нужно согласие второго родителя на выезд ребенка заграницу, если он едет в сопровождении другого родителя, исключение, если отец подаст заявление в миграционную службу о запрете на выезд ребенка за пределы РФ.