Как принять решение - уйти по сокращению или на пенсию, и когда лучше написать рапорт на пенсию? Преимущества выплат при уходе на пенсию

• г. Ростов-на-Дону

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

Ответы на вопрос (1):

..по сокращению штатов. Получить выходное пособие и будет возможность получить заработок за третий месяц.