Возможность проживания с несовершеннолетним ребенком при разводе - что предусматривает российское законодательство?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я шанс получить возможность проживать с несовершеннолетним ребенком при разводе по-переменно с мамой. Предполагает ли российское законодательство проживание, скажем месяц с отцом и месяц с матерью в том смысле чтобы именно обязать мать отдавать ребенка. Материальная ситуация позволяет содержать ребенка, совместного имущества достаточно для обеспечения нормальных жилищных условий раздельно, да и не совместное тоже есть.

Ответы на вопрос (3):

Такой порядок возможен по действующему законодательству, определяет его суд.

Такая возможность есть, но для этого нужно решение суда. Подавайте исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком, предлагайте свой график, суд примет решение в интересах прав ребенка.

место жительства ребенка и порядок общения с родителями определяется судом.... однако обязать отдавать ребенка на месяц туда , а затем обратно - зачем вы хотите создать ребенку неопределенное место жительства , приезжайте к ребенку и помогайте его содержать - по опыту это более правильное решение проблемы...