Что мне делать, так как приказ об увольнении в запас уже вышел могу ли я по этим обстоятельствам не возврашатся в часть?

• г. Барнаул

В данный момент я нахожусь в отпуске, после отпуска мне остается служить еще два месяца, но у меня есть проблема. До призыва в армию я занимался торговлей косметики от компании Эйвон и у меня остался там не погашенный долг на который постоянно начислялись проценнты согласно заключенному между мной и Эйвон договору. В данный момент компания онулировала договор, а дело по моей задолжности передано в организацию по сбору просроченной задолжности, компания в которую передано мое дело собирается обратится в суд и установили мне срок один месяц. Устроится на работу даже находясь в отпуске не могу нужен паспорт, а паспорт у меня в части. Что мне делать, так как приказ об увольнении в запас уже вышел могу ли я по этим обстоятельствам не возврашатся в часть? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

у Вас два вопроса. Об армии - свяжитесь с командованием, они могут пойти Вам на встречу. О долгах, выясните, каков долг. После этого обращайтесь в суд. Мошеннические кредитные и сетевые организации всегда накручивают несуразный процент. Во- первых, вы можете доказать, что являетесь работником Эйвон(а там другие законы о материальной ответственности). Во вторых, сумму процентов можно уменьшить в десятки раз до разумной суммы в соответствии с законом.