Ограничение возмещения затрат на проезд в отпуск - право руководства предприятия?

• г. Надым

Имеет ли право руководство предприятия ограничить возмещение затрат по проезду в отпуск и обратно для работников РКС конкретной суммой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Все зависит от условий договора

Спросить
Пожаловаться

Т.е., если не являешься работником бюджетной сферы любого уровня, законных гарантий на возмещение этих затрат у меня нет? Спасибо нашему правительству.

Спросить
Пожаловаться

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

(часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

Организация заранее не вправе устанавливать определенную сумму для возмещения затрат Само понятие компенсация означает что работнику согласно ст325 ТК РФ должны быть возмещены его расходы по проезду в отпуск при предоставлении подтверждающих документов Здесь спор может идти лишь об обоснованности затрат.Например работник мог выехать к месту отпуска более коротким маршрутом,а он выехал более длинным

Спросить
Пожаловаться

Приобрел билеты для поездки в отпуск туда и обратно. Хотел оформить возврат средств, но мне сказали что вернут затраты только по возвращению из отпуска, согласно положению Трудового договора предприятия. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить компенсацию за проезд к месту отпуска и обратно до отъезда? Или же это делается только по приезду? Имеет ли право предприятие менять сроки компенсации?

Сотрудник ФПС МЧС, будучи в очередном ежегодном отпуске, не воспользовался оплатой проезда в отпуск и обратно, так как проезд совершал на личном автотранспорте. Спустя некоторое время (3 месяца) была острая необходимость выезда в краткосрочный отпуск по семейным обстоятельствам, сотрудник совершал проезд на железнодорожном транспорте. Имеет ли он право на возмещение расходов на проезд к месту краткосрочного отпуска и обратно, если он не воспользовался в текущем году оплатой проезда? Спасибо.

Бухгалтерия предприятия не принимает к оплате железнодорожный злектронный билет в распечатанном виде для возмещения затрат по проезду в отпуск. Как поступить?

Имеет ли право право гражданский персонал на возмещение трат на проезд к месту проведения отпуска и обратно если в предыдущем году он проезд был за счет права проезда военнослужащего и одного члена семьи по впд мо рф.

Предприятие (мировой суд), финансируемое из областного бюджета Сахалинской области, раз в два года (согласно трудовому законодательству) оплачивает сотрудникам проезд к месту проведения отпуска и обратно.

В 2016 году отчетные документы по проезду были предоставлены в бухгалтерию и оплачены ею.

В 2017 году, спустя почти год, бухгалтерия предприятия (в новом составе) стала требовать недостающие документы по проезду, грозясь удержать сумму проезда с сотрудника в возмещение неправомерно оплаченного проезда.

Как такое возможно? И возможно ли?

Руководство предприятия на месяц останавливает производство для перестройки помещений. Имеет ли оно право вынудить работников приурочить половину очередного отпуска на это время?

Я проживаю в районе Крайнего севера.

На основани приказа по предприятию мне был предоставлен очереднй отпуск с оплатой проезда к месту отпуска и обратно мне и моему ребенку.

По приезду мною был передан отчет (билеты) о фактических затратах на проед.

В следующем месяце в расчетном листе заработной платы я увидела удержание НДФЛ с компенсационных затрат за проезд.

Правомерно ли удержание НДФЛ с данной компенсационной выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга находиться в отпуске по уходу за ребёнком, является работником бюджетного учреждения. Проживает в РКС (г.Норильск). Должно ли предприятие оплачивать проезд в отпуск и обратно на неё и ребёнка? Какими статьями это регламентируется? С уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение