Ограничение возмещения затрат на проезд в отпуск - право руководства предприятия?

• г. Надым

Имеет ли право руководство предприятия ограничить возмещение затрат по проезду в отпуск и обратно для работников РКС конкретной суммой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Все зависит от условий договора

Т.е., если не являешься работником бюджетной сферы любого уровня, законных гарантий на возмещение этих затрат у меня нет? Спасибо нашему правительству.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

(часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

Организация заранее не вправе устанавливать определенную сумму для возмещения затрат Само понятие компенсация означает что работнику согласно ст325 ТК РФ должны быть возмещены его расходы по проезду в отпуск при предоставлении подтверждающих документов Здесь спор может идти лишь об обоснованности затрат.Например работник мог выехать к месту отпуска более коротким маршрутом,а он выехал более длинным