Юридическая сила пункта одного дополнительного соглашения 1 после подписания дополнительного соглашения 2 и необходимость оформления отдельного дополнительного соглашения на услугу связи

• г. Санкт-Петербург

Предположим, что существует договор с телекоммуникационной компанией на предоставление услуг связи с условиями по пунктам один и два.

По дополнительному соглашению 1 изменяем пункт один и два клиентского договора.

Затем по дополнительному соглашению 2 изменяем ещё раз пункт два клиентского договора.

Вопрос:

Имее ли юридическую силу пункт один дополнительного соглашения 1, после подписания дополнительного соглашения 2?

Необходимо ли ещё раз оформлять дополнительное соглашение на услугу связи, предоставляемую по пункту один дополнительного соглашения 1, отдельным дополнительным соглашением?

Ответы на вопрос (1):

1. Имеет. 2. Не надо.

Условия договора действуют в течение действия всего договора (если стороны в самом договоре, в том числе и путем подписания дополнительных соглашений) не оговорили иного. И если условие (пункт 1) не меняется, то и никаких дополнительных соглашений не требуется.