Приватизированная квартира без регистрации в Росреестре - возможности перераспределения долей и порядок действий

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована в 1996 году в общедолевую собственность бабушке, маме, папе, мне и брату. Регистрации в Росреестре нет. Папа умер. Можно как то перераспределить доли и зарегистрировать квартиру в Росреестре?. Каков порядок действий? Можно ли, с согласия всех собственников, выделить доли не в равных частях, а пропорционально площади комнат (квартира трехкомнатная)?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. для этого необходимо обратится к нотариусу если все согласны и составить соглашения о перераспределении долей и порядке пользования жил. площадью, либо через суд.