Дарственная на приватизированную квартиру имеет срок действия?

• г. Москва

Прошу Вас разъяснить следующие вопросы.

1.дарственная на приватизированную квартиру имеет срок действия? Есть обязательства обязательной регистрации?

2.при передаче и регистрации прав собсвенности на приватизированную квартиру от матери дочери изменятся ли коммунальные и прочие платежи для матери если в квартире по прежнему зарегистрирована она одна и является участником ВОВ с вытекающими отсюда льготами?

С уважением,

Павел.

Ответы на вопрос (1):

1) Дарственная на квартиру подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации. Без регистрации Договор дарения не действителен. 2) Если новый собственник жилого помещения не имеет прав на льготные платежи коммунальных услуг, то льготы отменяются. Бремя оплаты лежит на собственнике, а не на пользователях жилого помещения.