Брату предъявлено обвинение по многоплодному делу 159 ч.4 - следователи придумали обвинение самостоятельно. Вопросы о применении расписок и назначении почерковедческой экспертизы на рассмотрении суда

• г. Санкт-Петербург

Моего брата обвиняют по 159 ч.4 дело многоплодное, дело придумали сами следователи, от потерпевших есть расписки следователи не знают, хотим отдать на суде как доказательства, вопрос примет ли судья расписки и назначит ли почерковедческую экспертизу?

Ответы на вопрос (4):

На суде - нет. Этим надо заниматься с участием адвоката на предварительном следствии

Смотря о чем расписки (о наличии долговых обязательств? о получении денежных средств в возмещение вреда? еще о чем-то?) и в каких целях предоставляются. Примет, по идее, вопрос лишь в аргументации доказательств.

Доказательства по уголовному делу необходимо предоставлять на стадии предварительного следствия.

Вопросы защиты необходимо обсуждать с адвокатом, осуществляющим защиту. Более качественный результат достигается при качественной работе адвоката по соглашению.

Суть дела не понятна, можно и в суде, определиться бы зачем.