Как оформить дарстенную

• г. Пенза

Можно ли оформить у натариуса дарстенную на свою долю наследства (1/2 квартиры) сестре до оформления собственности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не писали заявление о принятии наследства, то можете отказаться от него в пользу сестры.

Если Вы написали заявление о принятии наследства, то до оформления документов на наследство в УФРС Вы можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества.

Если наследственное имущество состоит только из 1\2 доли квартиры, то в соглашение пропишите сумму за которую ее отдаете.