Ответственность за затопление квартиры при прорыве батареи - кто несет ответственность?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, кто будет нести ответственность при затоплении квартиры при прорыве батареи вследствии резкой подачи горячей воды при в начале отопительного сезона?

Ответы на вопрос (1):

Будет нести виновник, а виновника установит экспертиза. Это может быть ЖЭС, который не обеспечил надлежащее содержание отопительных приборов, третьи лица(бомжи, укравшие задвижки)....